"Районный Дом культуры"

Новогодняя эстрадная программа "Карнавальная ночь"

"И улыбка, без сомненья,

Вдруг коснётся ваших глаз,
И хорошее настроение 
Не покинет больше вас…" - знаменитая песня из фильма «Карнавальная ночь» - это просто визитная карточка каждого наступающего Нового Года. Фильм-настроение... Ощущение Нового года приходит именно во время просмотра "Карнавальной ночи". Статус всенародно любимой новогодней киноленты и удивительного творения... Что может быть лучше для новогоднего мероприятия? Это идея!

Накануне Новогодних праздников на сцене районного Дома культуры прошла праздничная программа «Карнавальная ночь» в рамках объявленного среди организаций проекта «Две звезды». Режиссер программы Михаил Шутов взял за основу одноименный сценарий режиссера из г.Перми Сергея Лукашина, а ведущими вечера стали вокальный ансамбль «Песня» в составе Елены Ивановой, Надежды Петровой, Евгении Петровой, а так же Ирина Яковлева, Максим Калинин и Михаил Шутов.

Изюминкой программы стало то, что конкурсантами проекта «Две звезды» стали 8 участников и коллектив девушек Центральной районной больницы, изъявивших желание поучаствовать в конкурсе. Молодцы все участники, так как выступление на сцене само по себе уже огромный труд, а если учесть, что многие из них это делали впервые, то им наша двойная благодарность. Михаил Волков(водитель Администрации МО «Сюмсинский район») и дуэт «Кумушки»(З.Лебедева и С.Шушакова), Наталья Копосова(библиотекарь районной библиотеки) и Татьяна Шульмина, Екатерина Поздеева(социальный работник ЦСОН с.Сюмси) и Татьяна Никулина, Оксана Шушакова(музыкальный руководитель д/с «Берёзка») и Михаил Шутов, Татьяна Пасынкова(медсестра отделения скорой медицинской помощи ЦРБ) и Альмира Вересова, Даша Колупаева(ученица 6 класса Сюмсинской школы) и Катя Котлячкова, Любовь Ветошкина(социальный работник ЦСОН п.Дмитрошур) и Галина Соковикова, Павел Овечкин(инженер по ТБ Управления культуры) и Лиана Морозова, ансамбль «Подберёзки»( девушки коллектива центральной районной больницы)и Михаил Шутов – вот они - звездочки новогоднего вечера! Судя по аплодисментам зрителей, больше всех произвела впечатление Наталья Копосова. Ей был вручен памятный сувенир – статуэтка «Две звезды – 2014». А неожиданно появившиеся 12 Дедов Морозов с новогодними подарками приятно удивили всех участников вечера.

Яркая и насыщенная программа включала в себя разноплановые номера – танцы, песни, миниатюры и многое другое, что сделало концерт интересным и запоминающимся. Зрители не остались в долгу. Праздничный концерт длился полтора часа, и большую часть времени в зале не смолкали бурные аплодисменты в адрес выступающих на сцене артистов.