"Районный Дом культуры"

X Республиканский фестиваль "Память"

14 ноября в Республиканском Доме дружбы народов состоялся 10-й Республиканский фестиваль солдатской песни «Память», 

посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. Данный фестиваль проводится Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы –«инвалиды войны» и Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» совместно с Министерством по делам молодёжи Удмуртской Республики и с бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

В период с 17 по 24 октября 2014 г. были проведены отборочные этапы Х республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Память». Отборочные этапы проходили в г.Можга, п.Игра, с.Сигаево, с.Шаркан и в г.Ижевске. В мероприятиях приняло участие 54 творческих коллектива и 71 солист. В Республиканском фестивале-конкурсе участвовали лучшие исполнители, отобранные в зональных просмотрах. Сюмсинский район представляла методист Районного Дома культуры Татьяна Шульмина. Она исполнила композицию из авторского стихотворения «Никто не забыт и ничто не забыто» и авторской песни «Серёга», посвященной погибшим советским воинам в годы Афганской войны, и заняла 1-е место в номинации «Автор-исполнитель».

История России богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине представителей многих поколений своих защитников. Славные воинские традиции прошлых веков достойно несут нынешние защитники Отечества, исполняя воинский долг перед народом и Отечеством. И мы обязаны помнить и говорить о подвигах, мужестве и героизме солдат России, которые всегда были и есть надёжной опорой государства и в мирное и в военное время.