Новости села Сюмси

О работе центра Точка Роста

В рамках национального проекта "Образование" и федерального проекта «Современная школа» 29 сентября в Сюмсинской  школе открылся, как и по всей России, центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Центр является структурным подразделением МБОУ Сюмсинской СОШ.

В центре два кабинета: объединённый кабинет информатики и технологии, кабинет ОБЖ. На сегодняшний день центр работает по двум проектам национального проекта «Образование»: Цифровая образовательная среда и Точка Роста. Поэтому техника поступала по этим проектам. По Точке Роста техника получена вся, по ЦОС поступят ноутбуки и интерактивная панель в кабинет ОБЖ, в зону коворгинга -  мебель: столы, стулья, мягкие кресла, шахматные столы.

В центре работает 24 педагога: из них работают 3 студента, обучающие по программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительной общеобразовательной программы, в частности программы по программированию.

В центре реализована 31 программа,

обучается 315 учеников - ученики с 1по 11 класс, взрослых – 68 (учителя района).

в навигатор внесены 270 учеников.

Ведется страница в соц.сети – ВКонтакте – «Точка Роста Сюмсинская школа», страница на официальном сайте Сюмсинской школы.

Проблема в центре - это отсутствие Интернета, оптоволокно доведено до школы. По оборудованию проводятся торги.

Центр работает как в первую, так и во вторую смену. Экскурсии по центру прошли в день открытия, по заявкам. В каникулярное время проходят мастер-классы в обоих кабинетах (ОБЖ и информатика-технология).

С 16.11.2020 по 29.11.2020 будет работа мобильного технопарка Кванториум, г. Ижевск, по направлению: промдизайн/промробо. Официально должны обучиться 60 детей.