Новости села Сюмси

Собрание руководителей общественных организаций района и инициативных граждан села Сюмси

Собрание руководителей общественных организаций  района и инициативных граждан села Сюмси провел сегодня глава муниципального образования "Сюмсинское" Сергей Кунавин.   Были обсуждены  вопросы об активизации участия жителей поселения  в проекте «Наша инициатива 2021» и в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Одним из эффективных способов участия жителей в этих социальных проектах является  создание территориальных общественных самоуправлений (ТОС), образование инициативных  групп из общего числа жителей, проживающих на той или иной территории, призванной быстро и эффективно  решать организационные вопросы, возникающие при участии жителей в различных проектах, включая благоустройство общественных территорий: ремонт дорог, уборка мусора, освещения улиц, строительство детских площадок.
22.09.2020