Новости села Сюмси

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Клиентская служба ПФР в Сюмсинском районе обращает внимание, что возможность подать заявление на выплаты семьям с детьми истекает 30 сентября текущего года. На сегодняшний день Отделение ПФР выплатило родителям почти 6,5 млдр. рублей. Ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей перечислена родителям более 52 тысяч детей. Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей выплачена на 265 тысяч детей. Но есть родители, которые ни разу не обращались за детскими выплатами. По оперативным данным в Удмуртии таких около 3,5 тысяч. Родители, которые не обратились за дополнительными выплатами на детей, должны подать заявление до 30 сентября включительно!

Подать заявление на получение ежемесячной выплаты в размере 5 тысяч рублей, которая полагается семьям с детьми в возрасте до 3 лет, можно дистанционно с помощью Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России, а также на Едином портале государственных услуг. Заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет необходимо подать на Едином портале госуслуг.

Родители, которые не могут оформить заявление через Интернет, имеют право обратиться лично в МФЦ или в клиентскую службу ПФР в Сюмсинском районе, либо в любую другую клиентскую службу по месту нахождения граждан.

Опекунам и родителям детей со свидетельством о рождении иностранного образца необходимо обратиться либо в МФЦ, либо в клиентскую службу ПФР. В настоящее время прием родителей в клиентских службах ведется без предварительной записи.

С 1 октября прием заявлений будет прекращен.

Обратите внимание, это не новая выплата! Информация касается только тех, кто еще ни разу не получал выплаты на детей от ПФР.
16.09.2020