Новости села Сюмси

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Контроль за организацией горячего питания и работой школьной столовой продолжается ежедневно созданной в каждой образовательной организации бракеражной комиссией. Бракеражная комиссия оказывает содействие директору в организации питания учащихся, осуществляет контроль за качеством готовой продукции, за санитарным состоянием пищеблока, за организацией приема пищи обучающихся.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению и является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. С 1 сентября 2020 года в школах района организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов. Таким образом, 639 учащихся начальных классов обеспечены полноценным и сбалансированным питанием.

Питание школьников осуществляется на основе цикличного меню, которое согласовано с Роспотребнадзором. Меню горячего питания школьников соответствует требованиям, предъявляемым к школьному питанию: в нем рассчитано количество белков, жиров и углеводов, необходимых для здорового развития детского организма.В ежедневном рационе ребёнка просчитано достаточное количество свежих овощей и фруктов.

Сегодня утренний фильтр прошло 1420 учащихся школ Сюмсинского района.