Новости села Сюмси

На 11 сентября 2020 года детские сады и школы района продолжают работать в полном режиме.

В рамках профилактики распространения COVID продолжается строгий пропускной режим, утренний приём детей, родителей, сотрудников.

Прием детей осуществляется с применением антисептического средства и измерением температуры.
В течение дня в группах проводится влажная уборка, проветривание и обеззараживание помещений рециркулятором. Проведено зонирование территории.

В течение недели особое внимание в образовательных учреждениях района уделялось безопасности детей: антитеррору, соблюдению правил пожарной безопасности и правил дорожного движения. Так, например, в МКОУ «Муки-Каксинская ООШ» в классных коллективах прошли мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом, акции "Капля Жизни", "Букет Памяти", "Голубь Мира", беседы о недопустимости террористических проявлений.

В школах и детских садах проведены плановые эвакуация из зданий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В образовательных учреждениях особое внимание уделяется питанию детей. В учреждениях разработано разнообразное и сбалансированное меню, утвержденное Роспотребнадзором.

Сегодня утренний фильтр прошло 1508 школьников и 386 воспитанников.

Напоминаем номера телефонов для СМС сообщений:
8(34152)2-10-09 и 8-950-158-32-17
8-991-456-44-13.