В селе Кильмезь прошел фестиваль "ВОИмя Победы"

В селе Кильмезь прошел  фестиваль "ВОИмя Победы"
31 июля 2020 на центральной площади села Кильмезь Сюмсинского района  при поддержке Фонда Президентских грантов прошел фестиваль "ВОИмя Победы",в  котором приняли  участие люди с ограниченными возможностями из нескольких   районов Удмуртской Республики, по двум номинациям  Вокал и Разговорный жанр.С приветственными словами перед участниками фестиваля выступили: Анна Коркина, руководитель Аппарата Главы района, Владимир Заболотских, глава муниципального образования "Кильмезское", Зульфия Шульмина, председатель общества инвалидов и член Общественного совета Сюмсинского района.

Напомним,  общество инвалидов Сюмсинского района стало победителем в конкурсе Президентских грантов 2019 года с проектом "ВОИмя Победы", предусматривающий открытие творческой площадки для людей с ограниченными возможностями. В этих целях, за счет средств фонда, была приобретена надувная сцена-ракушка, видеокамера и пиломатериал для изготовления посадочных мест для зрителей. Общая сумма реализации проекта составила 402,9 тыс. руб., в том числе сумма гранта - 277,7 тыс. руб. Устроителями фестиваля стали: общество инвалидов  Сюмсинского района и региональная общественная организация «Совет родителей военнослужащих Удмуртской Республики».
31.07.2020