Новости села Сюмси

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В рамках  национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа» 01 сентября 2020 года на базе МБОУ Сюмсинская СОШ откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В образовательном центре будут созданы зона коворкинга, шахматная и музыкальная гостиные, откроются кабинеты по изучению предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Из средств федерального бюджета в Центр «Точка роста» поступят цифровое оборудование и средства обучения: квадрокоптеры, VR-оборудование, 3D-принтеры, необходимой техникой будет оснащен класс информатики и ОБЖ, шахматной и музыкальной гостиной.

На обновленной материально-технической базе наши школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Кроме того, планируется использование инфраструктуры Центра «Точка роста» во внеурочное время для организации шахматного образования, цифровой грамотности населения района, а также совместной творческой и проектной деятельности детей, педагогов и родителей.

Благодара внесенным изменениям   в муниципальную программу «Развитие образования» с бюджетным прогнозом до 2022 года  предусмотрено финансирование на проведение капитального ремонта и проведения закупки мебели в размере 717 (Семьсот семнадцать) тыс. руб.

На сегодняшний день капитальный ремонт помещений закончился. В соответствии с календарным графиком отремонтированы полы, проведена внутренняя отделка стен, установлена сантехника, проведена замена электроосвещения,  закуплена мебель: шкафы, стулья и столы.

До 1 августа из средств федерального бюджета дополнительно поступит мебель в зону коворкинга, в настоящее время проходят торги на оказание услуг по оформлению фирменного стиля Центра «Точка роста».
11.07.2020