Новости села Сюмси

Возобновление работы по дополнительному образованию детей

❗Уважаемые жители района напоминаем вам о новых снятиях ограничений в Удмуртии, в связи с пандемией коронавирусной инфекцией.

✅С 29 июня:
⁃ Начали работать организации в сфере физической культуры и спорта, в том числе детско- юношеские спортивные школы и физкультурно-спортивные клубы по месту жительства.

⁃ Возобновились работы по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования.

⁃ Возобновились деятельность театрально- концертных и культурно-досуговых государственных и муниципальных учреждений. Но проведение массовых мероприятий там пока еще не разрешено.

✅С 1 июля:
⁃ Начали работать санаторно-оздоровительные учреждения, имеющие лицензии на медицинскую деятельность.

✅Со 2 июля:
⁃ Возобновляется работа организаций дополнительного образования детей

✅С 12 июля:
⁃ Начинается летняя оздоровительная кампания в загородных детских оздоровительных лагерях, пришкольных лагерях. Главы муниципальных образований несут личную ответственность за соблюдение мер безопасности во время летней оздоровительной кампании.

❗В Сюмсинском районе, с сегодняшнего дня, возобновилась работа в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования "Сюмсинский дом детского творчества" по дополнительному образованию детей, в соответствии с утвержденным Планом профилактических мероприятий в условиях коронавирусной инфекции, в частности началась работа:

- по подготовке к открытию 10-дневной профильной смены с дневным пребыванием "Этношкола "Моя Удмуртия" для 40 детей с 8 лет;

- по реализации программ по организации временного трудоустройства подростков : «Мастерицы» (трудовая бригада по организации досуга детей), "Труд крут" (оказание адресной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам трудового фронта) и "Солнечное лето-2020" (создание 22 дополнительных (временных) рабочих мест для подростков через организацию деятельности спортивных площадок и сводных отрядов по месту жительства ).Участники программ по трудоустройству проходят медосмотры и собирают соответствующий пакет документов.

#Удмуртия#Сюмсинскийрайон#Коронавирус#Снятиеограничений
02.07.2020