О результатах проведенных общественных обсуждений во всех муниципальных районах Удмуртской Республики

По результатам проведенных общественных обсуждений во всех муниципальных районах Удмуртской Республики было принято решение одобрить предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в Удмуртской Республики на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021.

По данным ЗМУ состояние популяций используемых видов охотничьих ресурсов в Удмуртской Республике оценивается как хорошее. Численность лося в Сюмсинском районе насчитывается чуть менее 1000 особей, медведя не более 90 особей. Квота добычи составляет 55 и 11 особей соответственно.

В целях обеспечения устойчивого использования охотничьих ресурсов Минприроды УР, охотпользователями регулярно осуществляется комплекс охранных, биотехнических и воспроизводственных мероприятий, направленных на поддержание и увеличение численности охотничьих ресурсов в Удмуртской Республике.
29.05.2020