ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые предприниматели наиболее пострадавших отраслей российской экономики в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции!!!

Напоминаем вам, что вы можете получить субсидию из федерального бюджета при условии:

1. Количество работников составляет не менее 90% по сравнению с 31 марта 2020 года;

2. Отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам на 1 марта 2020 года превышающая 3000 рублей.

Проверить, попадает ли ваша компания в перечень отраслей, можно с помощью сервиса Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru/rn18/business-support-2020/subsidy/

Для получения субсидии за апрель 2020 года предприниматель должен подать заявление в налоговый орган в период с 1 мая до 1 июня, для получения субсидии за май — с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Подать заявление можно несколькими способами:

— Через личный кабинет на сайте ФНС;

— Почтой согласно разработанной форме;

— Через специальный сервис на сайте ФНС (работает с 1 мая).

После одобрения заявления субсидия зачисляется на расчетный счет заявителя. Заявителю также может быть направлено сообщение об отказе в предоставлении субсидии.

Размер субсидии равен

— Для организаций — произведение МРОТ (12130 рублей) на количество работников в марте 2020 года;

— Для ИП — произведение МРОТ (12130 рублей) на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу;

— Для ИП без работников — МРОТ (12130 рублей).

Обратите внимание, что количество работников получателя субсидии определяется Федеральной налоговой службой на основании полученных данных от Пенсионного фонда РФ.

На сегодняшний день по данным субъектов предпринимательства Сюмсинского района, шесть индивидуальных предпринимателя уже получили субсидию, 11 человек подали заявление, 2 – отказано.

Всего по зарегистрированным субъектам предпринимательства на 10 мая 2020 года 57 субъектов относятся к пострадавшим отраслям, из них 20 субъектов осуществляют деятельность за пределами Сюмсинского района.
26.05.2020