В Сюмсинском районе выявлен 1 случай заражения коронавирусной инфекцией

По официальным данным на 23 мая в Удмуртии выявлены 18 новых случаев коронавирусной инфекции в том числе:
у 14 жителей Можги, 2 жителей Ижевска, по одному случаю зарегистрировано в Вавожском (с. Вавож) районе и к великому нашему сожалению один случай в Сюмсинском районе (с. Сюмси). В общем числе заболевших — 3 детей, 5 граждан старше 60 лет, 13 человек выздоровели, их выписали.

В итоге на 23 мая в Удмуртии зарегистрировано 510 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 301 человек выздоровел. 14 летальных случаев. Состояние заболевших: 163 в удовлетворительном состоянии, 24 средней степени тяжести, 8 в тяжелом состоянии.

Всего в Удмуртии провели 52 742 исследования на коронавирусную инфекцию, из них за последние сутки — 1 568.

В связи с выявлением первого случая заражения короновирусной инфекции в Сюмсинском районе  Глава района Владимир Ильич Семенов провел экстренное заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом CоVID2019 на территории муниципального образования «Сюмсинский район».

Установлено, что заболевшая - жительница села Сюмси, у которой лабораторно подтвержден случай заражения коронавирусной инфекцией, в настоящее время находится на лечении в Ижевске и уже выявлены контактные лица, у них произведен забор материала на анализ.

Комиссии приняла решение о дезинфекции магазинов в центре с. Сюмси, в том числе «Магнит», «Пятёрочка» , продуктового магазина ИП Широких, общественных мест, почтового отделения, Районного Дома культуры, многоквартирного дома № 1 а по ул. Нефтяников села Сюмси, Сюмсинской школы, молодежного центра.
Убедительно просим вас, уважаемые жители райлона,соблюдть меры профилактики! Ограничьте посещение мест с массовым посещением людей. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты.

Берегите себя и своих близких!
#удмуртия#сюмсинскийрайон#коронавирус
23.05.2020