Весенний призыв граждан на военную службу 2020 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 232 «О призыве в апреле – июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» с 1 апреля начался весенний призыв граждан 1993-2002 годов рождения на военную службу. Для прохождения военной службы по призыву наши ребята в зависимости от состояния здоровья, уровня физической подготовки, результатов профессионально-психологического отбора, полученного до призыва уровня образования и профессии, с учетом их выбора, будут распределены и направлены в различные виды (рода) войск. Внесены коррективы в сроки начала работы призывных комиссий и даты отправок новобранцев в войска. Работа призывных комиссий будет проводиться с 12 мая по 15 июля. Министерством обороны уже принято решение, что к местам службы первые призывники отправятся не ранее 20 мая. И это лишь часть мер, которые приняты для обеспечения призывных мероприятий, проходящих в условиях распространения коронавируса. Главной задачей, которая стоит перед Министерством обороны сегодня – это не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников, в период прохождения ими мероприятий призыва, и военнослужащих. На сегодняшний день принимаются все необходимые меры для исключения заноса инфекции и ее распространения среди призывников и военнослужащих. В целях сохранения здоровья граждан, недопущению их заражения коронавирусной инфекцией, настоятельно рекомендуем призывникам и их родителям воздержаться от проведения праздничных мероприятий, посвященных проводам в армию, с приглашением большого количества родственников, друзей знакомых. Военный комиссариат (Селтинского и Сюмсинского районов Удмуртской Республики)
07.05.2020