Знак отличия "Материнская слава"

Батурина Татьяна Кузьмовна

фельдшер Зонского ФАПа МУЗ «Сюмсинская центральная больница» с.Зон Сюмсинского района Удмуртской республики



Характеристика


Батурина Татьяна Кузьмовна - многодетная мать, вырастила и воспитывает пятерых детей, пятерых сыновей. По характеру отзывчивая, доброжелательная, общительная, добросовестная, любит свою семью, всех своих детей. Бабушка с 2 летним стажем.

Вся жизнь семьи Батуриных связана с Сюмсинским районом : Татьяна Кузьмовна 19 лет работает фельдшером Зонского фельдшерско-акушерского пункта, грамотный специалист, имеет 1 квалификационную категорию, ответственно относится к своей работе, своевременно и в полном объеме выполняет требования должностной инструкции, указание и распоряжение вышестоящих должностных лиц. Хорошо знает и соблюдает требования нормативных документов, в том числе по санитарно –противоэпидемическому режиму и правил внутреннего трудового распорядка. Ежегодно выполняет доведенные производственные задания. Осмотры населения на глаукому, онкоцитологию превышают средне районные показатели :.В 2003 году они составили соответственно : 100%,84%,; в 2004 году: 100%, 83%, в 2005 году : 100%, 97%,

На участке за 3 года не зарегистрировано случаев детской, материнской смертностей, массовых случаев инфекционных заболеваний. Грамотно обеспечивает неотложную доврачебную помощь на дому пожилым людям, детям, беременным. Резко снизился уровень абортов у женщин, проживающих на ее обслуживаемой территории. Активно работает с молодыми, с неблагополучными семьями, проводит работу по диспансеризации населения. В полном объеме выполняет санитарно- просветительную работу, в том числе по здоровому образу жизни. Награждалась почетной грамотой и благодарностью администрации района и больницы Дисциплинирована, пользуется уважением в коллективе и среди населения, жалоб от больных не поступало. Старшие сыновья Алексей и Александр после окончания ИЖГСХА и ИЖГТУ работают в Орловском «Торфопредприятии» мастерами , оба женаты .Средний сын Константин студент ИЖГТУ 4 курса машиностроительного факультета, младшие Петр и Андрей, учащийся 11 и 9 классов. Дети неоднократные участники республиканских, районных олимпиад, спортивных соревнований, отличники учебы. Сыновья – первые помощники в семье, выполняют любую работу по хозяйству: уборке картофеля, заготовке сена, дров , уходу за коровой, свиньями, овцами, птицей. Все вместе строили дом. В семье царит взаимопонимание и доброжелательность..Дети любят , ценят , уважают свою маму.

Татьяна Кузьмовна была отмечена благодарственными письмами за ответственное и внимательное воспитание детей, является примером для подражания...В 2003 году была в составе делегации Сюмсинского района на республиканском торжественном мероприятии , посвященном Дню матери.

Из представленных кандидатур решением коллегии была выдвинута Татьяна Кузьмовна Батурина .на награждение знаком отличия «Материнская слава».