Архивный отдел

2 октября 2013 года исполнилось 90 лет Архивной службе Удмуртской Республики

4 октября 2013 г. в Администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное данному событию. На торжественное мероприятие были приглашены специалисты, чей труд будет оценен годы спустя, а может быть и через несколько поколений

В честь 90- летия Архивной службы Удмуртской Республики в районе был объявлен конкурс среди делопроизводителей района «Мастер архивного дела». Сегодня мы подвели итоги этого конкурса, занявшие призовые места награждены Почетной грамотой муниципального образования «Сюмсинский район» и подарком, как было предусмотрено в положении о конкурсе:

1-е место – Максимова Людмила Федоровна, ведущий специалист по кадрам Управления образования администрации МО «Сюмсинский район»;

2-е место – Державина Евгения Леонидовна, ведущий специалист администрации МО «Дмитрошурское»;

3-е место – Ямщикова Снежана Аркадьевна, старший специалист 1 разряда прокуратуры Сюмсинского района.

По положению проведен конкурс и среди организаций источников комплектования. При подведении итогов среди организаций рассматривались такие критерии как условия хранения документов, их состав и объемы, наличие нормативно-правовых актов в области архивного дела, своевременность упорядочения документов, качество оформления альбома.

1 место – Управление образования Администрации муниципального образования «Сюмсинский район»;

2 место – Управление культуры Администрации муниципального образования «Сюмсинский район» ;

3 место – Управление финансов Администрации муниципального образования «Сюмсинский район» и колхоз «Нива».