"Районный Дом культуры"

Архив мероприятий

Межрайонный фестиваль «Узы-Боры» 







Отшумел, отгремел, отплясал всеми ягодными красками наш первый межрайонный фестиваль – конкурс «Узы – боры». А в душе до сих пор звучат слова главной песни:
«Эх, шу! Шулдыр шу!
Узы-боры бичалом. 
Эх, шу! Шулдыр шу!
Кырзанэн ми улиськом» (автор Возисов А.И. заслуженный работник культуры УР). 
Большой, дружной семьёй все гости праздника откликнулись на призыв ведущих весело провести этот день. И это был такой фейерверк гостеприимства, дружбы, веселья, отличного настроения, что в памяти этот праздник останется навсегда! Но всё по порядку. Мы благодарим гостей, которые приехали на наш фестиваль: Ураськина А.И., депутата Государственного Совета УР, Корепанова Д.В., режиссёра-постановщика Дома Дружбы народов, самодеятельные коллективы: «Гудыри сяська» из д. Большой Жужгес Увинского района, «Калмез гуръёз» Селтинского РДК, Дебёский и Вавожский Дома ремёсел, МО Сюмсинского района. Гостей встречали: народный вокальный ансамбль «Сюмсинский сувенир», руководитель Вересова А.Р. и ансамбль удмуртской песни «Кенакьёс», руководитель Возисов А.И. 
Прозвучали торжественные фанфары и ведущие праздника Стрелкова Наталья и Ямщиков Андрей открыли фестиваль с шествия делегаций. Большая благодарность от работников культуры Наталье и Андрею за то, что на протяжении всего праздника, а он длился пять часов, они не теряли своего задора и оптимизма. Дмитрий Корепанов дал очень высокую оценку нашим ведущим, Наталье Стрелковой и Андрею Ямщикову, как достойным профессионалам. СПАСИБО! 
15 июля - это ещё и день образования Сюмсинского района. С 89 годовщиной и с открытием первого межрайонного фестиваля – конкурса «Узы – боры» поздравил глава района Семёнов В.И. и депутат Государственного Совета Ураськин А.И. 
Слова глубокой признательности и благодарности образцовому хореографическому ансамблю «Эксклюзив», руководитель Заколодкина Л.В. и ансамблю удмуртской песни «Жингыриос», руководитель Возисов А.И., которые ярко, красочно открыли фестиваль. А после того, как ведущие всех гостей праздника пригласили в Сюмсинский лес, под зажигательную песню, которую исполнили Ахмеджанова Альфия и Чебан Андрей, на поляну выбежали «ягоды и грибы» (младший состав «Эксклюзива»). Маленькие «ягодки» вызвали у зрителя умиление, но появление талисмана фестиваля «Узыборы нылаш» (Овсянникова Юля) вызвало полный восторг, восхищение и шквал аплодисментов зрителей. Наша «Узыборы нылаш» была восхитительна, обворожительна, очаровательна, прекрасна! 
Такими же обаяшками были и участники парада детской техники «Нылпи техно». Это были ребятки д/с: «Рябинушка», «Берёзка», «Колобок» и Блинов Тимофей из д. Дмитрошур. Большая благодарность родителям, которые сотворили такое ягодное чудо! 
Благодарим Корепанова Дмитрия, который был не только гостем нашего фестиваля, но ещё и поработал на нём. Когда он пригласил всех на мастер-класс по разучиванию народных танцев, то откликнулось столько желающих, что организаторы забеспокоились, а хватит ли всем площади. Но прошло всё весело, танцевала не только молодёжь, но и малыши и люди старшего поколения. 
Одним из сюрпризов фестиваля был большой ягодный пирог, которым угощали прекрасные представительницы национальных обществ района всех гостей праздника. А каким он был вкусным, говорит то, что он «разлетелся» за секунды. Спасибо работникам нашего кафе «Сюмсинское»! 
И закончили мы праздник танцевальным флеш-мобом «Узыборы эктонъёс» под песню ансамбля «Жингыриос». Какой это был флеш-моб!!! Организовал его Лебедев Артём. Спасибо тебе Артём, за такую прекрасную «точку» праздника! 
Благодарим организаторов всех площадок за работу, именно с вашей помощью праздник получился таким насыщенным и позитивным. Гости, которые приехали к нам на фестиваль с других районов, отзывались о нашем фестивале только в превосходных формах. Они отметили красоту села и добродушие его жителей. И даже победивший слоган фестиваля «Сюмси – наш ягодный рай, «Узы-боры» гостей встречай!» (автор Корякина Надежда, методист отдела РДК), говорит о нашем гостеприимстве. Благодарим Надежду Носкову, художника РДК и работников РДК: Кононова А., Южакова Н., Кузелина А., Голованёва В., Батурина А., Игнатьева А. за такое яркое и замечательное оформление праздника. Благодарим родителей участников хореографического ансамбля «Эксклюзив», Квакину О.В., учителя Сюмсинской школы, за оказание помощи при подготовке фестиваля. 
Наш праздник получил очень высокую оценку А.И. Ураськина и Д.В. Корепанова. Фестиваль «Узы-боры» имеет свою эмблему (автор Кузнецов А.В., педагог школы искусств), свою песню, свой девиз и уже нашёл своих поклонников, так пожелаем ему занять достойное место в фестивальной жизни Удмуртии.

День пожилых людей

Фестиваль "Салют Победы" среди организаций

Любви чарующие звуки

Живая память

Праздник ремёсел

Новогодняя эстрадная программа "Карнавальная ночь"

Районный фестиваль "Салют Победы"

Самая обаятельная и привлекательная

Творческий вечер Зульфии Брагиной

X Республиканский фестиваль "Память"

Фестиваль первичных ветеранских организаций


Фестиваль первичных ветеранских организаций

Открытие творческого сезона

Полёт к мечте

Служу России!

Красная горка

Мы - за здоровый образ жизни

«Тепло души своей и нежность я милой родине дарю»

"Зажигаем!"

Республиканский фестиваль анекдотов и частушек-нескладушек «Анчане»

Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни "Песенный каскад"

Мисс Сюмси-2014

Концертная бригада к 85-летию района

Торжественный прием

Масленица-2014

Выступает "Эксклюзив"

Во славу Отечества