голосование

Новости МО "Гуртлудское"
12.04.2017
совет молодёжи совет молодёжи07.04.2017г в МО «Гуртлудское» состоялось молодёжное собрание. На собрании присутствовали: Глава муниципального образования «Гуртлудское» Брагина О.С., представитель Совета работающей молодёжи Меркушева Е.А., председатель Молодёжного парламента Сюмсинского района Кудрявцев П.П., молодёжь д. Гуртлуд.
В повестку дня были включены вопросы досуга (планирование летнего отдыха, трудоустройство по программе «Цветочная деревня»), ухода за памятником «Никто не забыт, ничто не забыто» в зимний период, проведение спортивной части празднования 9 мая. Затронуты актуальные темы терроризма и экстремизма, борьбы с наркоманией, ликвидации свалок, а также предстоящие выборы в Госсовет Удмуртской Республики.
Поступило предложение следующее собрание молодёжи провести совместно с депутатами Сельского совета поселения. Итогом собрания стало решение молодёжи принять посильное участие в мероприятиях муниципального образования «Гуртлудское» и Сюмсинского района.
06.04.2017
Информация по Федеральному закону от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
06.04.2017
Спартакиада -2017. Дартс Дартс

10 марта 2017 года в спортивном зале молодёжного центра «Светлана» прошли районные соревнования по Дартсу в зачёт Спартакиады-2017. Команда муниципального образования «Гуртлудское» в составе Блиновой Е.С., Блинова С.М., Кудрявцева П.П. и Брагиной О.С. заняла 1 место! Так держать!!!

13.03.2017
Праздничный концерт Ансамбль

07 марта 2017года в Гуртлудском СДК был организован праздничный концерт к Международному женскому дню 8 марта. Гостям мероприятия были представлены номера, подготовленные силами художественной самодеятельности. На концерте звучали песни в исполнении женского ансамбля «Девчата», учащейся Гуртлудской школы Полины Одинцовой, разыгрывались сценки. Самые юные участники - дошкольная группа детского сада и учащиеся начальных классов Гуртлудской школы также порадовали зрителей стихами и песнями. Поздравления в адрес женщин произнесла Глава муниципального образования «Гуртлудское» Брагина О.С.

10.03.2017
Вести из ветеранских организаций. Вести из ветеранских организаций.

06 марта в сельском доме культуры для женщин ветеранской организации д.Гуртлуд было организовано праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню 8 марта. В этот день женщины участвовали в весёлых конкурсах, пели народные песни, угощали друг друга приготовленными своими руками блюдами. Поздравления в адрес собравшихся прозвучали и от Главы муниципального образования «Гуртлудское» Брагиной О.С. Ветеранская организация благодарит организаторов мероприятия Хозяйкину С.М., заведующую Гуртлудским СДК и Морозову Н.А., библиотекаря Гуртлудской сельской библиотеки.

Вести со Спартакиады – 2017. Спартакиада

Команда муниципального образования «Гуртлудское» в составе Кузнецова С.Г., Полянских В.А., Гребёнкиной О.В. и Брагиной О.С. 18 февраля 2017 года приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады-2017 и заняли первое место среди муниципальных образований. Успешное начало сезона! Поздравляем!

Новости спорта. Зима-2017. Волейбольные баталии Волейбольные баталии

На территории муниципального образования Гуртлудское в январе-феврале 2017года проводились мероприятия не только местного значения, но и районного масштаба. Так спортивный сезон Нового 2017 года был открыт 3 января в спортзале Гуртлудской школы. В этот день на соревнования собрались мужские волейбольные команды на кубок МКОУ ДО «Сюмсинская ДЮСШ». Отрадно, что от нашего муниципального образования приняли участие две команды. По итогам соревнований они не заняли призовых мест, но доставили истинное удовольствие болельщикам, которые эмоционально старались поддержать своих земляков.

Памяти Героя Советского Союза Меркушева В.А. Лыжные соревнования
4 февраля в д.Гуртлуд состоялись районные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Меркушева В.А. В соревнованиях приняло участие 67 спортсменов: от учащихся 5-8 классов школ района до самых преданных спорту участников. Самый возрастной участник – Иванков С.Г. получил приз от партии «Единая Россия». От муниципального образования «Гуртлудское» выступили Полянских В.А.(II место) и Кузнецов С.Г.(I место) в разных возрастных категориях. Все призёры получили Грамоты и памятные медали от Администрации района и муниципального образования «Гуртлудское», а также подарки от спонсора- выпускника Гуртлудской школы Кузьминых А.

Бюжет ждя гражданНезависимая оценка качества образовательной деятельностиЕдиный портал государственных и муниципальных услуг (функций)!