Память поколений

карта убитых дорог

Новости МО "Гуртлудское"
25.09.2017
16 сентября 2017 года состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». В массовом мероприятии приняли участие и жители Гуртлудского поселения: как учащиеся Маркеловской и Гуртлудской школ, так и взрослое население (всего 22 человека).
Администрация муниципального образования «Гуртлудское» благодарит участников Всероссийского дня бега за активную поддержку здорового образа жизни и поздравляет самых результативных легкоатлетов: Кудрявцева Павла (3 место), Павлову Александру (2 место), Шкляеву Сиру (2 место).
Гордимся вами!

ПРОТОКОЛ Всероссийский День бега «Кросс Нации -2017» с.Сюмси 16.09.2017 г.

25.09.2017
06 сентября 2017г на территории муниципального образования «Муки-Каксинское» прошёл фестиваль женских объединений «Осень - женщина, совершенство…». Фестиваль женских объединений «Осень - женщина, совершенство…»

Программа фестиваля была разнообразной и насыщенной: от мастер-класса по скандинавской ходьбе, демонстрации умения владеть косой и краткой экскурсии о достопримечательностях своего поселения до поделок из бросового материала и рекламы фиточая. Наше поселение представляли Брагина О.С., Блинова Е.С. и Брагина Е.В. Они представили приглашение туристов в своё поселение в стихах

25.09.2017
23 августа 2017г для садоводов и огородников пенсионного возраста Сюмсинского района КЦСОН организовал конкурс-фестиваль «Сюмсинское лукошко». Участие МО "Гуртлудское" в конкурсе Сюмсинское лукошко
Конкурс проводился по номинациям: экзотика на грядке; Ваше величество; самый вкусный, полезный и дешевый рецепт для консервации; вальс цветов; рационализация. Муниципальное образование «Гуртлудское» представляли Ильиных Е.М., Морозова Н.А., Брагина Т.Н., Мокрушина Л.Н., Морсеева В.А., Блинова Е.С.
В номинации «Вальс цветов» 3 место заняла Морозова Н.А., в номинации «Рационализация» 3 место жюри присудило Ильиных Е.М., в номинации «Самый вкусный, полезный и дешевый рецепт для консервации» 3 место у Брагиной Т.Н. и 2 место у Блиновой Е.С. Все участники конкурса были отмечены грамотами.
Возраст творчеству не помеха!

25.09.2017
15 сентября 2017 года в дер. Вишорки собрались на соревнования туристы со всего Сюмсинского района. Спартакиада -2017. Экотурслёт МО "Гуртлудское"

От муниципального образования «Гуртлудское» в зачёт Спартакиады – 2017 выступила команда в составе: Кудрявцев Павел – капитан команды, Воронова Надежда, Гребёнкина Ольга и Черных Сергей. Помогали и поддерживали команду Брагина Ольга и Брагина Елена. Команда заняла почётное 2 место и получила приз – решетку для барбекю!

25.09.2017
19 августа 2017 года на школьном стадионе с.Сюмси состоялись соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника (в том числе Соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады – 2017 среди муниципальных образований). Спартакиада -2017. День физкультурника.

В программе соревнований бег на разные дистанции, прыжки в длину, эстафета.
За муниципальное образование «Гуртлудское» выступали Кудрявцев Павел, Ефремов Андрей, Кузнецов Сергей Геннадьевич, Павлова Александра. Шкляева Сира Александровна.
Наши спортсмены выступили достойно. В беге на 800 м личное 1место занял Ефремов Андрей. В беге на 400 м 1 место у Павловой Александры. В общем зачёте команда муниципального образования «Гуртлудское» завоевала 2 место. Молодцы!

25.09.2017
12 августа в деревне Юбери состоялся праздник деревни «Живи моя малая Родина». День деревни Юбери
В веселый солнечный день состоялась встреча жителей и бывших жителей деревни Юбери. В этой деревне такая встреча была организована впервые. На празднике присутствовало 180 человек.
Праздник начался с торжественной части и концерта. Концерт организовать помогли работники Районного Дома культуры. С праздником поздравила Глава муниципального образования «Гуртлудское» - Брагина Ольга Серафимовна.
В этот день также поздравили долгожителей и юбиляров. Была организована лотерея и бесплатное катание на ослике.
Накрыть столы помогли: семья Локтиных, Л. Кряжев, жители и гости. Для всех желающих была сварена уха и каша с мясом, а так же чай с травами и компот из свежих ягод. За свой счет можно было приобрести шашлыки у автолавки Селтинского райпо.
После застолья состоялись танцы под живую музыку в исполнении Ивана Маслюка и бывших жителей деревни. Так же пели песни под гармонь.
Люди остались довольные и счастливые. Я считаю, что праздник прошел успешно. Спасибо за помощь и поддержку.
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)!Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округеБюжет ждя граждан