31.08.2015 (Новости)
1 сентября 1 сентября

Дорогие жители Сюмсинского района, уважаемые учителя, студенты, родители!

От всей души поздравляю всех вас с началом нового учебного года! День знаний – осенний праздник всей детворы, дорог каждому из нас. Воспоминания о школьных, студенческих годах, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, живут в сердцах каждого.
1 сентября – особенный, ни с чем несравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. Хорошее образование сегодня — залог успешного и благополучного будущего.
Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Глава муниципального образования «Сюмсинский район» В.И.Семенов

28.08.2015 (Новости)
Конференция педагогических работников района Августовская конференция

27 августа, в Районном Доме культуры, состоялась конференция педагогических работников района на тему «Современное образование: новые требования, возможности, ответственность». В районной конференции приняли участие: Глава муниципального образования «Сюмсинский район» В.И.Семенов, главы поселений

19.08.2015 (Новости)
Подать заявление на получение путевки в детский сад можно в электронном виде

Внедрение данной услуги в электронном виде обеспечивает прозрачность процедуры записи воспитанников в детские сады, повышение информационной безопасности и защиту Ваших персональных данных.

С 1 сентября 2014 года для подачи заявления на получение путевки в детские сады Сюмсинского района необходимо пройти процедуру регистрации на РПГУ по адресу: http://uslugi.udmurt.ru:

зайдите на РПГУ, указав в адресной строке браузера адрес: http://uslugi.udmurt.ru либо в поисковой строке: Региональный портал Удмуртской Республики;

• нажмите кнопку «Регистрация» и заполните регистрационные данные;

• во вкладке «Подтверждение номера мобильного телефона» укажите номер мобильного телефона для подтверждения и нажмите кнопку "Зарегистрироваться". На Ваш мобильный телефон поступит код подтверждения, который необходимо внести и нажать кнопку «Подтвердить»;

• в случае, если для регистрации использовался адрес электронной почты, то необходимо зайти в указанный Вами почтовый ящик и подтвердить адрес электронной почты;

• во вкладке «Задайте пароль» в поле «Пароль» укажите пароль, под которым Вы будете заходить на сайт. Минимальная длина пароля 8 символов, допустимы только латинские буквы, цифры и знаки пунктуации. В поле «Подтвердить пароль» еще раз введите пароль. Нажмите кнопку «Сохранить»;

• далее Вы получите сообщение «Поздравляем! Вы только что зарегистрировались»;

• зайдите в раздел «Персональные данные», заполните свои паспортные данные и укажите номер СНИЛС. Проверка введенных данных будет произведена в автоматическом режиме.Подача заявления осуществляется на главной странице сайта РПГУ по кнопке "Запись в детский сад". Заявителю необходимо последовательно заполнить все формы обозначенные звездочкой. Статус поданного заявления можно отслеживать в личном кабинете заявителя.

Обращаем Ваше внимание, что если Вы уже зарегистрированы на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (далее - ЕПГУ), то Вы можете с этим же логиноми паролем войти в личный кабинет на РПГУ и оформить заявление на получение услуги.

Уважаемые жители Сюмсинского района, процедура регистрации на ЕПГУ и РПГУ несколько сложнее, чем на портале «Моя первая очередь», но это сделано в целях повышения информационной безопасности и сохранности Ваших персональных данных.

Выбор новостей по времени их публикации

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)!Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округеБюжет ждя граждан