30.05.2014 (Новости)
С праздником! С днём защиты детей!

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Международным Днем защиты детей!

Это добрый, трогательный праздник, напоминающий о серьезной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение, ведь дети - это наша надежда, наше будущее! Главная задача общества и семьи, объединив усилия, сделать жизнь подрастающего поколения достойной и интересной!

Мы, взрослые, должны почаще возвращаться в своё детство, вспоминать себя, свои детские чувства для того, чтобы лучше понимать своих детей. Самое главное право каждого ребенка – право на счастливое детство! Берегите своих детей, защищайте их, уважайте их! И от того, что мы заложим в них, зависит будущее нашего района, республики и нашей страны в целом.

Особые слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам, которые воспитывают детей в атмосфере любви и радости, окружают заботой и пониманием. Пусть впереди у вас будет много по-настоящему счастливых дней! Пусть в каждом доме всегда звучит детский смех и сияют улыбки! Желаем всем крепкого здоровья, радости и удач!

30.05.2014 (Новости)
27 мая 2014 года состоялась экскурсия несовершеннолетних в Исправительную колонию № 3 с. Каркалай
29.05.2014 (Новости)
28 мая на центральной площади с.Сюмси состоялось праздничное мероприятие «Салют тебе, зеленая фуражка!»
29.05.2014 (Новости)
Новости Администрации района. О доступе к сети Интернет На встречах с населением, проводимых Администрацией муниципального образования "Сюмсинский район" от граждан часто поступают вопросы отсутствия широкополостного доступа к сети Интернет
Образование Полицейский дядя Степа
29.05.2014 (Новости)
Новости регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике Фонд социального страхования

Новые возможности для небольших предприятий
Должникам выезд за рубеж закрыт

Изменения в законодательстве ФНС

Уважаемые налогоплательщики!
В законодательства внесены изменения, направленные оптимизацию процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей («дорожной карты»)

27.05.2014 (Новости)
С праздником! С Днём библиотекаря!

Уважаемые работники библиотечной системы Сюмсинского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотекарей!

Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат, делают нас духовно богаче и красивее. Приобщаться к ним человек начинает в школьные годы. И библиотекарь зачастую становится наставником, координатором, навигатором в большом мире литературы, несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий.

Возможно, труд библиотекаря не так заметен, как труд учителя, врача, и его нельзя оценить по каким-то конечным результатам. Но, то влияние, что оказывают работники библиотек всех уровней и категорий - неоценимо.

Уважаемые работники библиотек, День библиотекаря – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии. От всей души желаем вам добросовестных, а главное благодарных читателей! Пусть вам сопутствуют удача и творческое вдохновение. Крепкого всем здоровья и благополучия!

Новости культуры Участие в конкурсах
26.05.2014 (Новости)
С Днём пограничника! С Днём пограничника!

27 мая 2014 года в г. Ижевске пройдут мероприятия, посвященные празднованию 96-летию образования Пограничных войск. Построение в 19.00 у Памятника воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и в других локальных конфликтах .

28 мая 2014 года в с.Сюмси, на центральной площади, пройдут мероприятия, посвященные празднованию 96-летию образования Пограничных войск. Сбор ветеранов пограничных войск на рыночной площади в 11.30.

Первые туристы в Сюмсинском районе
26.05.2014 (Новости)
26 мая - День бабушек в Удмуртии С праздником!

Замечательный праздник учредили в Удмуртии, 26 мая все жители республики празднуют День бабушек. Поводом для этого послужило успешное выступление Бурановских бабушек на Евровидении.

Бабушки - это кладезь мудрости и добра, нежности, заботы и ласки! Кто еще так искренне и сердечно бережет своих внуков, делает настоящими людьми, искренними и добрыми, ответственными и надежными.

Дорогие бабушки Сюмсинского района, примите теплые поздравления с праздником. Желаем вам быть счастливыми, любящими и любимыми.

Глава муниципального образования «Сюмсинский район» В.И.Семнов

Глава Администрации муниципального образования «Сюмсинский район» А.Л.Пантюхин

26.05.2014 (Новости)
С Днём российского предпринимательства! С праздником!

Уважаемые предприниматели!

Поздравляем Вас с Днем российского предпринимательства!

Социально-значимая цель предпринимательства – это принятие серьёзных и взвешенных, а часто рискованных и нестандартных решений, направленных на развитие бизнеса, способствующих реализации социальных проектов, стабилизации рынка труда, повышению уровня жизни людей, оказанию новых услуг жителям района. Желание бизнеса брать на себя ответственность и помогать в развитии района заслуживает высокого уважения.

Желаем всем предпринимателям активнее использовать свой опыт, энергию, профессиональные знания и навыки на общее благо, настойчиво и терпеливо развивать и вести свой бизнес к процветанию. Благополучия вашим семьям и близким, здоровья и удачи!

23.05.2014 (Новости)
Велосипедисты должны знать правила В районе прошел конкурс «Безопасное колесо»
23.05.2014 (Новости)
19 мая, в день рождения пионерии, в рамках общероссийской акции РСМ, состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним подросткам Сюмсинского района