31.05.2013 (Новости)
С праздником! С днем защиты детей!

Уважаемые Сюмсинцы!

Искренне поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник – еще одно напоминание нам, взрослым, об огромной ответственности за судьбы подрастающего поколения.

Международный день защиты детей – это повод еще раз задуматься о наших детях, об их будущем, окружить каждого ребенка заботой и любовью. И мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы детские глаза не знали слез горести, а счастливое детство навсегда осталось в памяти как самая беззаботная пора в жизни. Наше внимание, забота и любовь, оказываемые сегодня детям, в будущем обернутся их любовью, заботой и уважением к родителям, родному краю, своей Родине.

Мы должны сделать все, чтобы юные Сюмсинцы чувствовали себя под надежной защитой семьи, общества, государства. Забота о каждом ребенке, защита его прав, жизни, здоровья, создание условий для полноценного развития являются одним из приоритетных направлений социальной сферы Сюмсинского района.

От души желаем всем Сюмсинцам в этот замечательный праздник здоровья, мира и благополучия, а ребятам – прекрасного летнего отдыха, новых впечатлений, новых успехов и достижений.

Глава муниципального образования «Сюмсинский район» В.И.Семенов

Глава Администрации района А.Л.Пантюхин

31.05.2013 (Новости)
01 июня 2013 года с 10:00 до 15:00 часов Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики в сети Интернет организуется он-лайн трансляция «Первого Всероссийского турнира по интеллектуальным играм среди блогеров».
29.05.2013 (Новости)
24 мая 2013г. в МКОУ «Орловский детский дом» проходили ежегодные соревнования по Дартсу среди воспитанников.
28.05.2013 (Новости)
Молодёжный отряд правоохранительной направленности На базе Молодёжного центра "Светлана"начал свою работу Молодёжный отряд правоохранительной направленности
Новости с полей Посевная страда - в оптимальные сроки

28.05.2013 (Новости)
Практический семинар по аттестации рабочих мест 30 мая 2013 года учебно - консалтинговый центр "СТАТУС - ЭКСПЕРТ" проводит практический семинар для руководителей малых и средних организаций, заместителей руководителей, руководителей отдела кадров, главных бухгалтеров, инженеров ОТ

Программа семинара, место проведения, стоимость обучения
Утверждены Административные регламенты на оказание услуг ПФР

УПФР в Сюмсинском районе УР информирует, что утверждены Административные регламенты на оказание услуг.

Более подробную информацию можно получить в УПФР по Сюмсинскому району в Удмуртской Республике по адресу с.Сюмси, ул.Советская, д.41, 2 этаж, вход со стороны двора, 2 подъезд или по телефону 2-22-64, а также на сайте www.pfrf.ru

27.05.2013 (Новости)
Субсидии за оформление земли.
23.05.2013 (Новости)
Новости Министерства экономики УР «Неделя инвестора в Удмуртской Республике – 2013»
Сводный план мероприятий по проведению "Недели инвестора в Удмуртской Республике - 2013"

«День открытых дверей в рамках «Недели инвестора в Удмуртской Республике – 2013»»
"День открытых дверей" (консультации специалиста)

Новости спорта Настольный теннис

С 17 по 19 мая 2013 г. спортсмены Сюмсинского района (Горев А.М., Возисов А.И.) принимали участие в очередных отборочных зональных соревнованиях по настольному теннису

23.05.2013 (Новости)
Новости спорта С 10 по 12 мая 2013 г. в п.Кизнер состоялись отборочные зональные соревнования по волейболу среди женских и мужских команд
22.05.2013 (Новости)
Администрация Сюмсинского района напоминает, что Законом УР от 4 октября 2011 г. N 44-РЗ установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции 25 мая, 1 июня, 1 сентября
ЗАГС - электронные услуги Отдел ЗАГС

В органах ЗАГС администраций городов и районов Удмуртской Республики введена электронная услуга-подача заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния: заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена имени, внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, регистрация смерти, восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния.

22.05.2013 (Новости)
Новости Удмуртской Республики Установлены льготы по тарифам на проезд учащимся и студентам
Новости культуры

С 24 мая по 18 июня в отделе краеведения Центральной районной библиотеки будет работать выставка декоративно-прикладного творчества «Душа и руки создают шедевры». Выставка посвящена Дню бабушки – новому семейному празднику, который отмечается в Удмуртии 26 мая.
На выставке будут собраны рукодельные работы представительниц старшего поколения, выполненные в самых различных техниках и направлениях прикладного творчества. Выставку дополнят книги, которые помогут заинтересовавшимся научиться шить, вязать красивые вещи, плести макраме, вышивать гладью и крестиком.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и полюбоваться изделиями наших мастериц.

Выбор новостей по времени их публикации