31.12.2013 (Новости)
С Новым годом! С Новым годом!

Уважаемые жители Сюмсинского района!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2014 годом, с добрым, светлым праздником, который с волнением одинаково ждут и взрослые, и дети. Новый год – это время радостных ожиданий и удивительных перемен. Мы всегда встречаем этот праздник с верой в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий.

2013 год уходит в историю, мы стараемся сохранить в памяти все хорошее, что было в уходящем году. Он был насыщен событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения.

Самым значимым событием уходящего года стало начало строительства детского сада на 190 мест в с.Сюмси.

Не менее значимым является – заключение контрактов на долевое участие района в строительстве многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Также в текущем году произведен капитальный ремонт участка дороги с асфальтовым покрытием протяженностью 710 метров по улице Лесной с.Сюмси, капитально отремонтировано и построено вновь более 2 километров водопроводных сетей.

По традиции в эти дни мы не только подводим итоги проделанной работы, но и намечаем планы на будущее. 2014-й станет юбилейным для района - ему исполнится 85 лет. Хочется верить, что впереди нас с вами ожидает год, наполненный только приятными событиями и эмоциями. Однако счастливого будущего не бывает без активной и плодотворной работы.

В канун Нового 2014 года от всей души желаем вам новых достижений, успехов, крепкого здоровья и удачных новогодних дней. Пусть в Новом году исполнятся все ваши заветные мечты. Любовью и согласием пусть будут наполнены ваши дома! С праздником!

Глава муниципального образования «Сюмсинский район» В.И.Семенов

Глава Администрации района А.Л.Пантюхин

31.12.2013 (Новости)
Новости Почты России "Почта России"

Почта России установила специальный график работы отделений почтовой связи, который позволит с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года бесперебойно обслуживать клиентов

30.12.2013 (Новости)
24 декабря ребята из Сюмсинской местной организации УТРО РСМ «РОМАНТИК» совместно с волонтерам отряда «Best» отправились путешествовать по району
Новости ПФР ПФР
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Сюмсинском районе УР напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсии, что до 31 декабря 2013 года необходимо вности в фонд своей будущей пенсии минимум 2 000 рублей для получения аналогичной сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет, но не более 12000 рублей в год

Выбор варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования в 2014-2015 годах

Отчетная кампания стартует 1 января 2014 года. Последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персучета – 17 февраля 2014 года.
30.12.2013 (Новости)
В канун нового года В канун нового года по сложившейся традиции специалисты Управления сельского хозяйства посетили хозяйства района с поздравлением Нового года и Рождества, где поздравили коллективы механизаторов и животноводов театрализованным поздравление.
В 2014 году планируется предоставление на возмещение части затрат крестьянским

В 2014 году планируется предоставление на возмещение части затрат крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, которые планируют оформить в собственность земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в постоянное и (бессрочное) пользование.
Субсидии планируются предоставляться в объеме подтвержденных затрат, но не более 1 тысячи рублей на 1 гектар оформленных в собственность земельных участков. По всем вопросам обращаться в Управление сельского хозяйства до 10 января 2014 г

30.12.2013 (Новости)
В селе Кильмезь продолжается рекострукция Храма Благовещения Пресвятой Богородицы
26.12.2013 (Новости)
Новости прокуратуры Борьба с наркотиками - дело каждаго из нас
26.12.2013 (Новости)
25 декабря 2013 года в Администрации Сюмсинского района прошло заседание комиссии по миграционной политике
24.12.2013 (Новости)
Новости Администрации района 18 декабря а отделе ЗАГС Администрации Сюмсинского района состоялся День открытых дверей
23.12.2013 (Новости)
Новости спорта 4 января 2014 года в с. Кильмезь пройдёт турнир по шахматам и дартсу, посвященный 85-летию образования Сюмсинского района на призы муниципального образования "Кильмезское"
Положение о проведении турнира
23.12.2013 (Новости)
20 декабря 2013 года на базе колхоза «Нива» состоялось районное семинар-совещание по теме: «Воспроизводство КРС и сохранность молодняка»
Новости культуры

26 декабря Районный Дом культуры приглашает на Новогоднюю эстрадную программу «Новый год, как в кино», начало в 19.00.
28 декабря для детей будет показана Новогодняя сказка «Как звездочка елочку искала».
5 января состоится вечер отдыха для творческих коллективов и активных участников художественной самодеятельности РДК «В кругу друзей».

20.12.2013 (Новости)
Новости Удмуртской Республики По уровню трудоустройства инвалидов Удмуртия занимает третью позицию в Российской Федерации
19.12.2013 (Новости)
Новости Удмуртской Республики 18 декабря состоялось торжественное открытие Учебного центра автозавода. В церемонии принял участие Президент Удмуртии Александр Волков