06.11.2018
4 ноября по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Районный Дом культуры приготовил для сюмсинцев в этот вечер множество различных мероприятий. Всех посетителей встречали гостеприимные, радушные Кумушки и угощали ароматным чаем с вареньем, и заодно развлекая их викториной о чае. Рядом расположилась косметическая кампания «Фаберлик» с презентацией продукции и практическими советами по уходу за лицом и руками. Здесь же желающим девочкам делали красивые причёски. В фотозоне «Театральная гримёрка» было очень оживлённо и весело, так как фото с театральными атрибутами получалось очень забавным и чуточку смешным. В «Мастерской художника» можно было дать волю своей фантазии и попытаться написать настоящую афишу на мероприятие. В ретро-студии «Ах, диафильм» шёл показ мультфильмов с помощью диапроектора. Поупражняться в сочинительстве стихов предлагали в литературном салоне «Буриме». Интересно было на музыкальной площадке «Шумовой оркестр», где гости пробовали себя в игре на баяне, гитаре, барабанах, трещётке. В «Удмуртской гостевой» знакомили с удмуртскими народными играми и песнями. Театр – экспромт «В гостях у Мельпомены» дал возможность попробовать себя в роли актёра, сыграв Колобка, Бабку, Деда, Внучку, Волка и т.д. Самой востребованной оказалась площадка «Караоке - клуб». Здесь от желающих не было отбоя. Музыкальные номера молодежной группы «Черный список» имели большой успех у молодёжи. И завершилась «Ночь искусств» дискотекой. Хочется сказать, что Всероссийская акция «Ночь искусств» проводится у нас всего второй год и поэтому такая форма мероприятия нова и не очень понятна для сюмсинцев, но всё же радует, что к нам пришли и дети, и родители, и молодёжь, и старшее поколение. Надеемся, что в следующем году наша программа будет ещё разнообразней и интересней, и, соответственно, зрителей придёт ещё больше.

Подписка на новости  | Архив новостей | RSS

Бюжет ждя гражданЕдиный портал государственных и муниципальных услуг (функций)!Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе