Выбор вида и места детского отдыха – дело ответственное!
13.07.2018
Самая актуальная тема в организации отдыха детей в каникулы – это обеспечение детской безопасности! К огромному сожалению, нынешним летом тонут подростки на разных водоемах Удмуртской Республики. И данные трагические события происходят как в организованных видах отдыха (многодневные походы, сплавы), так и в не организованных видах – самостоятельное купание чаще всего в несанкционированных местах. В загородном детском лагере «Волна», не имевшем разрешительных документов на законное функционирование, выявлена группа детей, заболевшая инфекционным заболеванием (норовирус). В последствие было выявлено, что носителями данной инфекции являлись сотрудники пищеблока данного лагеря. Уважаемые взрослые, родители, другие законные представители несовершеннолетних детей! К охране жизни и здоровья детей относится огромный спектр практических мероприятий и главное здесь ответственно и грамотно подходить к выбору вида и места отдыха, уметь правильно пользоваться актуальной информацией. При устройстве детей в разные виды лагерей необходимо убедиться в наличии у лагеря официального разрешение на функционирование. Так информация о всех допущенных к работе в текущем году лагерях и санаториях размещается в республиканском Реестре организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Удмуртской республики. Данный Реестр ежегодно выставляется на официальном сайте Министерства образования и науки Удмуртской Республики https://www.udmedu.ru/nepr_deyat/health/reestr.php. В соответствии с Едиными требованиями, разработанными Минздравсоцразвития России, Реестр состоит из действующих и недействующих организаций отдыха и оздоровления детей и подростков, расположенных на территории Удмуртской Республики. Реестр сформирован на основании сведений, представленных уполномоченными органами по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, муниципальными образованиями в Удмуртской Республике, согласован Роспотребнадзором по Удмуртской Республике, Госпожнадзором ГУ МЧС России по Удмуртской Республике и Удмуртстатом.

Подписка на новости  | Архив новостей | RSS

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)!Бюжет ждя гражданПолномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе