Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
14.03.2018
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) предоставляются зарегистрированным гражданам при условии, что размер оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги превышает 22% от совокупного дохода семьи в пределах стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявитель представляет в АУ УР "МФЦ Сюмсинского района", расположенное по адресу: с.Сюмси, ул.Советская, д.56 или в территориально-обособленное структурное подразделение (ТОСП) с.Кильмезь, ул.Одесская, д.7, заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с необходимыми документами, а именно:
1) заявление о предоставлении субсидии;
2) документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем к членам его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (детей), паспорта заявителя и членов его семьи); 3) документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства;
4) копия домовой книги (поквартирная карточка);
5) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии за последние 6 календарных месяцев;
6) документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
7) документы, подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
При представлении полного пакета документов, необходимых для предоставления субсидий, с 1 по 15 число текущего месяца субсидия предоставляется с первого числа этого месяца, а при представлении документов с 16-го числа до конца текущего месяца – с первого числа следующего месяца. Обращаем внимание, что в справке о доходах должно быть отражено помесячное начисление заработной платы, дата выдачи, исходящий регистрационный номер документа, сведения о полном наименовании и почтовом адресе выдавшего документ, подпись руководителя и печать организации, а для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя, отчество, место жительства и данные, удостоверяющие личность.
Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам на основании:
1.Распоряжения Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2017 года №1669-р «О передаче полномочий по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, отдельным автономным учреждениям Удмуртской Республики – многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг, подведомственным Министерству экономики Удмуртской Республики.
2. Приказа Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики от 27 мая 2015 г. №04-01/248 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;
3. ст. 159 Жилищного кодекса РФ;
4. Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
5. Постановления Правительства Удмуртской Республики от 10.07.2017 № 312 «Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по муниципальным образованиям в Удмуртской Республике при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчетные месяцы календарного года».

Подписка на новости  | Архив новостей | RSS

Бюжет ждя гражданПолномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округеЕдиный портал государственных и муниципальных услуг (функций)!