Встречи с населением района
13.02.2018
12 февраля 2018 года состоялись собрания граждан в д.Сюмсиил и д.Маркелово. 12 февраля 2018 года состоялись собрания граждан в д.Сюмсиил и д.Маркелово.
В д.Сюмсиил на вопросы жителей по качеству водопроводной воды, по правилам оплаты потребления воды без установки водяного счётчика ответил директор МУП «ЖКХ»Сюмсинское» Алексей Геннадьевич Огородников, по земельным паям разъяснения дала заместитель главы Сюмсинского района по экономике Альфия Гизетдиновна Байгозина, по вопросам местного самоуправления – глава муниципального образования «Гуртлудское» Ольга Серафимовна Брагина.
В Маркелово на собрании присутствовали лесничий Пумсинского участкового лесничества Плетников Сергей Веденеевич, главный врач БУЗ УР «Сюмсинская РБ МЗ УР» Есенкова Ирина Владимировна, директор МБУК Сюмсинского района «ЦБС» Пантюхина Анна Алексеевна. Были рассмотрены вопросы заготовки древесины и процесс оформления документации; как можно записаться на приём к врачу, почему приходится по три раза ездить в больницу, чтобы попасть на приём к врачу с анализами; почему в Маркеловской библиотеке сократили ставку сельского библиотекаря и вывезли весь книжный фонд, как обеспечить учебный процесс без дополнительной литературы и многие другие вопросы.
Также до населения доведена информация о проекте ФЗ «О внесении изменений в ст. 32 Лесного кодекса РФ», где вводится понятие «валежник», что позволит населению вести его заготовку.
Один из вопросов, рассмотренных на собрании, был посвящён выборам 18 марта 2018 года. Населению были предложены памятки с режимом работы МФЦ, ТИК и УИКов Сюмсинского района.

Подписка на новости  | Архив новостей | RSS

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)!Бюжет ждя гражданПолномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе