ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В связи с участившимися  обращениями  граждан села Сюмси  в администрацию поселения о нахождении на улицах села  безнадзорных животных (собак),  Сергей Кунавин, глава муниципального образования "Сюмсинское"  провел у себя рабочее совещание с участием  прокуратуры, полиции,  руководства Администрации  и школы,    общественности района, неравнодушных  жителей села Сюмси по обсуждению и решению этой проблемы.  А проблема есть. Известно, что большинство бродящих собак не является бесхозяйными и факт их нахождения на общественных территориях - безответственное отношение к ним их владельцев. Участники совещания пришли к общему мнению, что необходимо дополнительное информирование населения об ответственном отношении к животным и ответственности за нарушение законодательства с помощью информационных, определили порядок взаимодействия граждан, Администрации, полиции и Административной комиссии по работе с нарушителями. Просьба к жителям села  Сюмси, не допускать  свободного выгула своих животных!!! Предупреждаем, что при выявлении случаев сводного отпуска своих животных и причинения вреда другим жителям будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
13.02.2020