Прокуратурой Сюмсинского района обеспечен надзор в сфере противодействия экстремизму.

Прокуратурой Сюмсинского района на системной основе проводится надзор в сфере соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

В частности, в ходе проведения мониторинга сайтов информационно-коммуникационной сети «Интернет» в 2019 году, прокуратурой района выявлены факты размещения в свободном доступе 22 информации экстремистского содержания на 63 сайтах сети «Интернет».

В соответствии с требованиями ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» данная информация передана в Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике для принятия мер по ограничению доступа неопределенного круга лиц к указанным сайтам.

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике приняты меры, указанные сайты, содержащие информацию экстремистского характера включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».
13.02.2020