ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

В рамках плана комиссии по делам несовершеннолетних 5 февраля 2020 года в МК ОУ«Кильмезской средней общеобразовательной школе» прошло общее родительское собрание. Участие приняли руководитель Клиентской службы в Сюмсинском районе Лобовикова Н.Н., и.о. инспектора АПИК отдела полиции «Сюмсинское» Чулкин Г.С., специалист БУЗ УР «Сюмсинской районной больницы МЗ УР» Ливанова И.Г.

Руководитель Клиентской службы в Сюмсинском районе Лобовикова Н.Н. выступила с темой «Вопросы пенсионного законодательства и Материнского (семейного) капитала». Надежда Николаевна рассказала: О изменениях в пенсионном законодательстве-как формируется пенсия; почему необходимо заработать 30 пенсионных баллов и иметь страховой стаж не менее 15 лет; что такое «нестраховые периоды»; о повышении пенсионного возраста; о новом статусе граждан категории предпенсионер и какие льготы имеют предпенсионеры; о переходе с 2020 года на электронные трудовые книжки; о продлении действия норм ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» до 31 декабря 2026 года и на какие цели можно распорядиться материнским (семейным) капиталом; как можно получить услуги пенсионного фонда через интернет и т.д. На все интересующие вопросы были даны ответы.

Специалист БУЗ УР «Сюмсинской районной больницы МЗ УР» Ливанова И.Г. выступила с темой «О профилактике онкологических заболеваний», и.о. инспектора АПИК