Совещание с руководителями сельхозформирований района

Сегодня  начальник Управления сельского хозяйства Администрации района Светлана Кочурова  провела  у себя с  руководителя сельхозпредприятий района совещание, где были рассмотрены  вопросы: о задачах на весенне-полевые работы 2020 года; об информации по направлению на обучение работников сельхозформирований предпенсионного возраста; о проведении вакцинации КРС против узелкового дерматита; об оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в системе "Меркурий" на подконтрольную продукцию (молоко).В рамках подготовки к весенне-полевым работам в 2020 году в Управлении сельского хозяйства Администрации района прошло совещание с руководителя сельхозпредприятий района, где подробно говорилось о готовности к работе техники, о наличии удобрений, о качестве семян. Например, по сведения оперативной информации по наличию минеральных удобрений, в наличии у 50% хозяйств района завезено 230 тонн удобрений, а по данным Увинского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по УР проверку качества семян первых двух этапов прошли все хозяйства района, третий этап - пока два хозяйства, процент кондиционности семян составил 80%. Работа по подготовке к весеннему севу продолжается.
03.02.2020