Вниманию многодетных семей района

Уважаемые многодетные родители!Руководствуясь официальным письмом Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики извещаем Вас о том, что с 1 марта 2020 года дети из всех многодетных семей (без учета дохода семьи), обучающиеся в общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс, будут обеспечиваться бесплатным питанием 1 раз в учебный день на сумму 60 рублей (в настоящее время данной мерой могут пользоваться только дети из многодетных малообеспеченных семей).

Кроме этого, с 1 марта 2020 года изменится порядок учета величины среднедушевого дохода многодетной семьи для предоставления мер социальной поддержки. Из дохода многодетной семьи будут вычитаться суммы, уплаченные в качестве погашения обязательств по договору ипотечного жилищного кредита (займа).

Обращаем Ваше внимание на то, что работа по данным изменениям носит заявительный характер, многодетной семье необходимо будет написать соответствующее заявление в Сектор по делам семьи Администрации муниципального образования.

Дополнительно сообщаем, что Главой Удмуртской Республики А.В. Бречаловым принято решение о предоставлении с 1 января 2021 года единовременной выплаты в размере 240 тыс. рублей семьям, в которых появится третий и последующий ребенок. Выплату можно будет направить на первоначальный взнос по ипотеке, строительство индивидуального жилого дома.

На сегодняшний день (10 января 2020 года) в Администрацию района пришли новые бланки проездных билетов. Многодетным семьям, желающим получить проездные билеты учащимся просьба обращаться в Администрацию района каб 7.

Тел. для справок 8 (34152)2-17-68