О согласовании создания мест (площадки) накопления ТКО с органом местного самоуправления

В соответствии с организацией межведомственного взаимодействия по исполнению пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 августа 2018 года № 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение их реестра» должны соответствовать санитарным требованиям, а также правилам благоустройства муниципальных образований.

Администрация муниципального образования «Сюмсинский район» сообщает, что по созданию места (площадки) накопления ТКО юридическим лицам необходимо согласовать создание места (площадки) накопления ТКО с органом местного самоуправления предоставляя следующий пакет документов:

- заявку о согласовании по форме;

-схему размещения мест (площадок) накопления ТКО, где отражается нахождение места (площадки) накопления ТКО на карте соответствующего муниципального образования масштаба 1:2000, утвержденная архитектором.

- фотографию места (площадки) накопления ТКО.

Органы местного самоуправления согласовывают заявку и направляют в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в поселке Ува для получения заключения.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в связи с действием с 1 января 2019 года новой системы по обращению с отходами рекомендуем в кратчайшие сроки оборудовать, согласовать, получить заключение на контейнерные площадки для сбора ТКО в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Заместитель главы Администрации района А.И.Батурин