О возможных кратковременных перерывах вещания 1-ого мультиплекса и начале врезок региональных телеканалов в эфир телеканала «Общественное телевидение России»

Филиал "Удмуртский республиканский радиотелевизионный передающий центр" уведомляет о том, что  в связи  с проведением плановых работ на приемл-передающем оборудовании возможны кратковременные  перерывы вещания 1-ого мультиплекса с 23.00 11.11.2019 по 6,00 12.11.2019.
     С 29 ноября 2019 года в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения будет выделено по 5 часов в день для вещания врезок региональных телеканалов. Региональные врезки будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР) в прямом эфире утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00 на русском языке.
Содержание врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона. Вещать на канале ОТР в формате врезок получил возможность телеканал «Моя Удмуртия».
С 11 на 12 ноября этого года сотрудники Удмуртского Республиканского радиотелевизионного передающего центра выполнят технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. В момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Зрителям необходимо будет провести повторную настройку телеканалов – автоматическую или ручную.
По вопросам, связанным с цифровым телевидением, можно обращаться по телефону федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.

11.11.2019