ОБЪЯВЛЕНИЕ!

6 сентября в фойе МБУК Сюмсинского района «Районный Дом культуры» состоялось открытие фотовыставки «Я с вами шел одной дорогой», посвященной 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Выставка подготовлена специалистами архивной службы Удмуртии.

Презентацию открыл Председатель Совета депутатов Сюмсинского района Анатолий Леонидович Пантюхин., который отметил роль М.Т.Калашникова в истории развития оборонной промышленности России и Удмуртии, подчеркнул значение автомата АК-47 и его применение в мире. Анатолий Леонидович во время прохождения военной службы в Афганистане сам непосредственно испытал действие автомата в деле.

Первую экскурсии по выставке провел заместитель директора ГКУ «Центр документации новейшей истории Удмуртской Республики» Вадим Сергеевич Трещев.

В мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов, члены Сюмсинского отделения РОИА, представители Общественного совета района, Управления культуры, МБУК «РДК», МБУК  «ЦБС», Администрации района, учащиеся МБОУ Сюмсинская СОШ (кадетские классы, юнармейцы). ( 86 чел.)

Выставка будет проходить с 6 сентября по 11 сентября. Вход бесплатный. Приглашаем всех желающих с 9-00 до 16-00 ч.
06.09.2019