Институты развития группы ВЭБ.РФ

Сегодня Удмуртию посетила делегация государственной корпорации ВЭБ.РФ. В визите приняли участие представители федеральных институтов развития – АО «Корпорация МСП», АО «Российский экспортный центр», «ДОМ.РФ», Фонда развития моногородов.

Цель стратегической сессии – укрепление сотрудничества между Правительством Удмуртской Республики и ГК ВЭБ.РФ для экономического роста и стимулирования инвестиций в проекты развития экономики региона.

Глава муниципального образования «Сюмсинский район» В.И. Семенов, начальник отдела экономики Е.Н. Вараксина приняли участие в пленарной сессии «Институты развития группы ВЭБ.РФ. Практические инструменты и перспективы сотрудничества с профессиональным сообществом Удмуртской Республики». На заседании круглого стола «Финансовая, гарантийная и лизинговая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» особое внимание было уделено новым продуктам и изменениям в условиях предоставления поддержки. Предприниматели, получившие поддержку, поделились своим опытом. Кроме того, гостям республики и участникам круглого стола презентована программа бизнес-акселерации субъектов МСП, реализуемая в Удмуртии, представлены проекты участников акселератора, которым в перспективе может быть оказана поддержка федеральных институтов.

13.08.2019