13 дворов и 13 общественных пространств благоустроено в Удмуртии

В Удмуртии на сегодняшний день благоустроено 13 дворов и 13 общественных пространств в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", инициированного Президентом России В. В. Путиным.

Всего в рамках проекта планируется привести в порядок в текущем году 136 дворовых территорий и 93 общественных пространства.

Работы по ремонту дворовых территорий завершены в Дебёсах, Хохряках, Кизнере, Красногорском, Большой Уче, Кигбаево, Нылге, Юкаменском, Чуре. В Азино и Шаркане отремонтировано по два двора.

Первыми завершили благоустройство общественных пространств деревни Гавриловка, Хохряки и Якшур. За последнюю неделю к их числу с обновлёнными центральными площадями, общественными площадками и улицами присоединились Бабино, Гольяны, Кияик, Люк, Юськи, Факел, Менил, Киясово, Большая Уча и Шабердино.

В городах работы на общественных пространствах ведутся в Ижевске, Глазове и Можге.

Напомним, что по итогам благоустройства 2018 года 4 наших проекта ("Горсад" в Глазове, набережная в Сарапуле, набережная и Центральный городской сквер в Воткинске) вошли в реестр лучших практик России.

Автор: Пресс-служба Главы и Правительства УР
12.07.2019