Выездной приём граждан в МО «Васькинское»

13  мая  2019 года Управлением Пенсионного фонда в Увинском районе (межрайонное)  был  организован  выездной  приём граждан  в  МО «Васькинское».  Приём вели руководитель  клиентской службы  в Увинском районе Суворова С.И.  и  руководитель клиентской службы в Сюмсинском районе Лобовикова Н.Н.
        Светлана Ивановна ознакомила  присутствующих с изменениями в пенсионном законодательстве. Представила информацию о сроках наступления предпенсионного возраста, дающего право на досрочный выход на пенсию: для женщин- 37 лет, а для мужчин – 42 года. Отметила ,что неформальная занятость влияет на размер пенсии и право выхода на пенсию.
        Рассказала о льготах гражданам в возрасте 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам. Дала информацию по «сельскому стажу» и об изменениях с 1 января 2019 года правил предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты  к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.
        Так же рассказала о предоставлении государственных услуг через ЕПГУ и Личный кабинет застрахованного лица.
        На личном приёме граждан были даны ответы на  все интересующие вопросы.