Знак отличия «Родительская слава»





Петрушевских Юрий Анатольевич после службы в Армии вернулся в родной поселок. Вся трудовая деятельность связана с Сюрекским леспромхозом, где работал станочником в тарном цехе. Супруга Ирина Юрьевна работала вместе с мужем в тарном цехе транспортировщицей. За ответственное отношение к работе неоднократно поощрялись Благодарственными письмами и денежными премиями. В совместном браке супруги воспитали пятерых девочек. Дети выросли в большой и дружной семье, приучены к труду и порядку. Все дочери достигли хороших результатов в учебе и труде.

Дочь Анастасия в 2002 году после окончания Увинского педагогического училища заочно продолжила обучение в Глазовском педагогическом институте, успешно проучилась год. Из-за серьезной аварии долго лечилась. Позднее устроилась на работу оператором общества с ограниченной ответственностью. За ответственное отношение к работе, добросовестный труд отмечена благодарностями администрации предприятия, в 2006, 2007, 2008 годах. Замужем, в семье воспитываются двое детей – сын и дочь. В данное время Анастасия находится в отпуске по уходу за ребенком. 

Дочь Наталия закончила Воткинское медицинское училище в 2005 году. Устроилась на работу медицинской сестрой в Первую республиканскую клиническую больницу. По мнению коллег завоевала авторитет среди пациентов своей безупречностью, аккуратностью, тактичностью и вниманием. По итогам 2010 года отмечена Благодарственными письмами администрации больницы. Замужем, с мужем воспитывают сына.

Дочь Оксана закончила торгово - финансовый колледж в 2006 году. Десять лет работает продавцом в городе Ижевске. В коллективе пользуется уважением коллег, очень энергичная, ответственная. Оксана ежегодно участвует во Всероссийских ярмарках, которые проходят в городах Удмуртской Республики, конкурсах профессионального мастерства. Неоднократно награждалась ценными подарками. За участие в конкурсе «Лучший продавец» отмечена Благодарственным письмом предприятия.

Дочь Анна уехала в Агрыз, вышла замуж. В семье подрастают двое детей. Анна работает в дошкольном образовательном учреждении, ответственно относится к своей работе. Работа приносит огромное удовлетворение, радость. За творческий подход к работе, трудолюбие отмечена благодарностью администрации учреждения в 2014 году. Анна третий год заочно обучается в педагогическом училище, совмещая работу и учебу.

Дочь Александра заканчивает 10 класс. Активно участвует в республиканских, районных и школьных мероприятиях. Благодаря систематическому участию в конкурсах , мероприятиях Анна добивается положительных результатов: в 2008 году отмечена дипломом Сюмсинского Дома детского творчества за победу в районном конкурсе стенгазет, свидетельством Республиканского эколого-биологического центра за участие в республиканском этапе Международного детского экологического форума «Зеленая планета 2009». За хорошую учебу и активное участие во внутришкольных мероприятиях неоднократно отмечалась грамотами, сертификатами участника администрации школы.

Семья Петрушевских пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди селян. Это крепкая, дружная и счастливая семья. Дома и огород содержатся в идеальном порядке. Семья Петрушевских – неоднократные участники районных конкурсов на лучшее сельское подворье. В 2014 году они стали победителями районного конкурса в номинации «Экологический калейдоскоп». Супруги наводят порядок не только в своем хозяйстве, вместе с соседями по улице участвовали в строительстве детской площадки и в районном семейном фестивале.

Осенью 2016 года Юрий Анатольевич и Ирина Юрьевна отметят 30 лет совместной жизни. На радость супругам подрастают 2 внучки и 3 внука. Родители всегда много времени уделяли всестороннему развитию детей. За подготовку классных мероприятий, доброе отношение к детям, за хорошее воспитание детей Юрий Анатольевич и Ирина Юрьевна неоднократно награждались благодарностями администрации школы и администрацией республиканской клинической больницы. Девочки ценят и уважают своих родителей, мама и папа для них положительный пример. Собраться всем вместе в родительском доме – большая радость для всей семьи.