Знак отличия "Материнская слава"

Кокоулина Татьяна Петровна – многодетная мама, хранительница семейного очага, успешно совмещает свои обязанности в семье и на работе. Вместе с мужем Алексеем Петровичем, работающим в Пожарной части № 39, достойно воспитывают шестерых детей, достигших хороших результатов в учебе, труде, спорте.

Сын Сергей. После окончания Увинской автошколы в 2001 году был призван на срочную службу, которую проходил в Чеченской Республике. После службы в армии работал водителем в родном колхозе «Нива», неоднократно награждался премиями за добросовестную работу, имеет все категории водителя. В настоящее время работает машинистом подъемника в закрытом акционерном обществе «Капитальный ремонт нефтяных скважин» в поселке Игра. Женат , вместе с супругой воспитывают дочь.

Сын Юрий. В 2001 году закончил государственное образовательное учреждение »Увинское профессиональное училище № 37» по специальности «тракторист-машинист». Получив дополнительную профессию сварщика, работает вахтовым методом в организации «Спецгазавтотранс» города Ижевска, постоянно повышает свою квалификацию. Юрий пользуется заслуженным авторитетом на работе. Женат, в семье растет дочь.

Сын Дмитрий. Окончил в 2009 году государственное образовательное учреждение «Ижевский индустриальный техникум» по специальности «Автомобиле - тракторостроение». Производственную практику проходил на Ижевском оружейном заводе, где успешно применял полученные знания. В настоящее время Дмитрий помогает родителям, активно занимается спортом, готовится к службе в армии.

Дочь Дарья. В 2007 окончила муниципальное образовательное учреждение «Дмитрошурская средняя школа» с серебряной медалью. Неоднократный участник районных, зональных, республиканских олимпиад, конкурсов, соревнований по баскетболу и волейболу. Сейчас Дарья студентка 4 курса Удмуртского государственного университета, осваивает специальность «Организатор работы с молодежью». За время учебы зарекомендовала себя как активный, ответственный организатор и оформитель в студенческом совете факультета. Принимает участие в университетских мероприятиях, таких как «Студенческая весна», Брейн-ринг, входит в состав команд по баскетболу и волейболу. Среди наград есть грамоты, медали за 1 и 2 места. Награждена благодарственным письмом за активное участие в жизни факультета. В 2010 году Дарья принимала участие в I Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Организация работы с молодежью» и по окончании олимпиады была награждена Благодарственным письмом Министра по делам молодежи Удмуртской Республики за активное участие. После завершения учёбы Дарья мечтает вернуться в родной район.

Сын Артём. Учащийся 7 класса муниципального образовательного учреждения «Дмитрошурская средняя школа», участник школьных и районных мероприятий, спортивных соревнований. Отмечен грамотой Управления образования муниципального образования «Сюмсинский район» за I командное место в районных соревнованиях по баскетболу, грамотой школы за хорошую учёбу и активное участие в спортивной жизни школы и района.

Сын Алексей. Учащийся 2 класса муниципального образовательного учреждения «Дмитрошурская средняя школа». Награждён грамотой за I место в беге на дистанции 400 м на районных соревнованиях. Алексей творческий ребёнок, он никогда не сидит без дела: любит рисовать, лепить из пластилина, выполнять поделки из природного материала, шить.

Семья Кокоулиных - участники районного конкурса подворий. Дети - помощники в ведении большого хозяйства. Их отличает доброжелательность, трудолюбие, творчество, уважение к старшим. В основе этой дружной семьи лежит доверие, взаимопонимание и взаимовыручка. Семья Кокоулиных среди односельчан пользуется большим уважением. Это крепкая, дружная и счастливая семья.

Кокоулина Татьяна Петровна - МО «Дмитрошурское» - 6 детей – награждена Знаком отличия «Материнская слава» 25 ноября 2011 года



Нелюбина Людмила Викторовна – многодетная мама, хранительница семейного очага, успешно совмещает свои обязанности в семье и на работе. Вместе с мужем Николаем Георгиевичем, работающим главой личного крестьянского хозяйства, достойно воспитывают пятерых детей, достигших хороших результатов в спорте, учебе, труде

Сын Георгий, как его дед и отец выбрал профессию механизатора, закончил государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 34». Активный участник мероприятий училища, спортивных мероприятий района. В 2009 году занял 1 место в конкурсе профессионального мастерства. В 2010 году награжден грамотой Удмуртского регионального отделения ОГФСО «Юность России», грамотой администрации муниципального образования «Сюмсинский район» за 1 место в соревнованиях по волейболу, 3 место на районных соревнованиях по бегу. В данное время проходит срочную службу в рядах Российской Армии, за отличную физическую подготовку командованием войсковой части награжден грамотой.

Дочь Наталья, учащаяся муниципального образовательного учреждение «Муки – Каксинская школа», инвалид детства, проходит обучение на дому. По возможности помогает маме по хозяйству. Участвовала в составе семейной команды в конкурсе « Семьи Удмуртии – гордость России»

Сын Алексей, учащийся 8 класса муниципального образовательного учреждения «Муки – Каксинская школа». Лучший спортсмен школы, принимает участие во всех мероприятиях: в лыжных гонках, соревнованиях по футболу, биатлону, шахматам, «школе безопасности», конкурсах. Защищает честь школы в районных мероприятиях. В 2009 награжден командной грамотой за 2 место по волейболу, грамотой Администрации муниципального образования «Сюмсинский район» за 3 место в соревнованиях дворовых команд, за 1 место в районных соревнованиях по баскетболу. мини – футболу. В 2010 году награжден грамотами за 1 место в районных соревнованиях по шахматам , 3 общекомандное место в районных соревнованиях «Школа безопасности». Администрацией муниципального образования «Муки – Каксинское» весной 2010 года награжден грамотой за самоотверженность и отзывчивость, четкие и умелые действия при тушении пожаров.

Сын Сергей, учащийся 7 класса муниципального образовательного учреждения «Муки - Каксинской школа» В 2007 году награжден грамотой Управления образования за 2 место в лыжных соревнованиях «Малышок», в 2009 году получил Сертификат ДОД «ЮНОСТЬ» как участник районного турнира по мини – футболу, в 2008 году – за участие в районной выставки «Зеркало природы – 2008», грамотой администрации МО «Муки- Каксинское» за 1 место в Эстафете Дружбы в честь 64-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2009 году признан самым активным участником мероприятий в школе.

Сын Александр, в семье самый младший. Любит ходить в детский сад, играть с братьями в домино, шашки, футбол, во всем помогает старшим.

Людмила Викторовна – отличная мама, всем детям привила огромную любовь к труду, к земле, дому. Дети – первые помощники в ведении большого подсобного хозяйства. Семья всегда вместе, здесь старшие заботятся о младших, а младшие уважают старших. Супруги неоднократно отмечены благодарностями учебных заведений, администрацией муниципального образования «Сюмсинский район» за достойное воспитание детей. В 2010 году семье Нелюбиных вручено Благодарственное письмо за активное участие в 1 Республиканском смотре – конкурсе «Семьи Удмуртии – гордость России». В целом семью можно охарактеризовать одним словом «НАДЕЖНАЯ».


Нелюбина Людмила Викторовна - МО «Муки –Каксинское» - 5 детей-награждена Знаком отличия «Материнская слава» в июле 2011 года