Знак отличия "Материнская слава"


Блинова Лидия Арсентьевна – многодетная мама, вместе с мужем Виталием Валентиновичем, достойно воспитали пятерых детей. Лидия Арсентьевна внимательная, ответственная женщина, успешно совмещает свои обязанности в семье и на работе. В 2004 году награждена Грамотой отдела культуры за добросовестное отношение к своим обязанностям. За достойное воспитание детей неоднократно отмечена Благодарностями учебных заведений, администрацией муниципального образования «Сюмсинский район».

Сын Алексей. Закончил Государственное образовательное учреждение «Ижевский технический лицей» по специальности «слесарь промышленного оборудования, наладчик технического оборудования», работал в 364 цехе Ижевского автозавода. В 2002 году награжден Грамотой за добросовестное отношение и долголетний труд. В настоящее время работает водителем общества с ограниченной ответственностью «Восточное», имеет все водительские категории. За ответственное отношение к работе неоднократно поощрялся денежными премиями. Женат, в семье воспитываются двое детей. Алексей хороший семьянин, своим детям с детства прививает любовь к труду.

Сын Евгений. Учился в Государственном образовательном учреждении начального профессионального образования «Профессиональное училище № 20» г. Ижевска, получил водительские права. После окончания училища Евгений был призван а Армию, в 2004 году погиб при прохождении срочной службы.

Дочь Марина. Закончила Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей «Мода» № 28»г. Ижевска, получила специальность швеи и закройщицы. В 2005 году награждена Дипломом за 2 место в общелицейской олимпиаде среди групп 1 курса. Недавно вышла замуж, своими руками создает домашний уют. В данное время работает швеей. Постоянно совершенствуется в работе, новые творческие идеи воплощает в жизнь.

Дочь Валентина. Закончила Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей «Мода» № 28» г. Ижевска, затем продолжила учебу в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования »Ижевский технологический техникум», где принимает активное участие. В 2010 году награждена Грамотой за творческую деятельность в составе Театра моды «Квилт», многочисленных выступлениях в городских и республиканских фестивалях и праздниках. За участие в районных соревнованиях «Безопасное колесо-2006», олимпиадах отмечена Благодарственными письмами.

Дочь Екатерина. Учащаяся 11 класса Государственной общеобразовательной школы – интерната «Италмасовская школа – интернат с углубленным изучением отдельных предметов». Увлекается декоративно - прикладным искусством, в 2007 году награждена Грамотой за активное участие в мероприятиях Детского общественного движения «Юность". Многократно участвовала в районных и республиканских соревнованиях по туризму и Всероссийском движении «Школа безопасности», имеет III взрослый разряд по туризму. В 2008 году отмечена Благодарностью за высокие результаты.

За высокие показатели в социалистическом соревновании, Блинова Лидия Арсентьевна неоднократно награждалась Почетными грамотами. Ей присвоено звание «Ударник коммунистического труда». Она искренний и общительный человек, верная супруга и любящая мама. Лидия Арсентьевна – отличная мама, всем детям привила любовь к труду.

Блинова Лидия Арсентьевна - МО «Гуртлудское» - 5 детей –награждена Знаком отличия «Материнская слава» в декабре 2010 года




В семье Кокоулиных Светланы Петровны и Владимира Петровича пятеро детей. Родители и дети занимают активную жизненную позицию. Они в гуще событий своей деревни, своего района. Светлана Петровна доброжелательный, общительный и добросовестный человек, очень любит свою семью. Вместе с мужем и детьми отлично обустроили свой дом. Здесь царят взаимопонимание, взаимовыручка. Мама работает в сельском клубе, организатор всех мероприятий на селе. По роду своей деятельности вечерами и в праздники ей приходиться быть на работе. Благодаря хорошему воспитанию своих детей она спокойна за свой дом, свое хозяйство. Все дети приучены к любому труду. Все умеют печь хлеб, ставить тесто, ухаживать за животными. Дома – идеальный порядок, каждый знает и выполняет свои обязанности.

Старшая дочь Наталья. Вместе с мужем воспитывают троих детей. Получив высшее образование, вернулась в родную деревню и пришла работать воспитателем в детский сад. К своей работе относится со всей душой, очень любит детей. В 2009 году участвовала в районном конкурсе «Воспитатель года», стала победителем . Постоянно совершенствуется, ищет творческие разработки и использует материал в работе, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.

Сын Иван. Закончил Ижевский колледж и получил профессию «сварщик». Женат, в семье подрастает дочь. Отличный семьянин, все умеет делать сам. Работает в автосервисе в г. Ижевске. На работе ценят как ответственного работника. Награжден грамотой «Лучший работник предприятия», ценным подарком.

Сын Роман.Учиться в профессиональный колледже п. Ува по профессии «Педагог дополнительного образования», «Информатика». Участвует во всех проводимых мероприятиях колледжа, занимается в спортивных секциях по баскетболу, волейболу. В 2008 году был признан лучшим игроком колледжа и награжден грамотой, подарком. Выезжает на районные, республиканские спортивные мероприятия. Принял участие в конкурсе «Моя семья», который проводился в училище. Был представлен видеоролик о семье, который занял 1 место. Каждый год Роман в летнее время работает на комбайне «Нива в колхозе, кроме этого осваивает мастерство парикмахера .

Сын Никита. Учиться в 10 классе родной Дмитрошурской школы, участвует в районных мероприятиях, таких как «Зеркало природы», республиканские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», КВН. Никита мечтает строить дома , поступить в монтажный техникум.

Сын Андрей Владимирович. Учиться в 4 классе, отличник. Занимается успешно спортом. Участвовал в республиканских соревнованиях по лыжам в г. Игра. Регулярно участвует в районных спортивных соревнованиях, конкурсах, занимается танцами.

Семья Кокоулиных – участники районного конкурса на лучшее сельское подворье «Сотвори себе радость».

Светлана Петровна проработала заведующей сельским клубом много лет.

Это добросовестный и ответственный работник. Семья пользуются авторитетом у селян. У них прекрасный ухоженный дом, крепкое хозяйство, в котором есть корова, телка, куры, пчелы. При этом безупречный порядок во дворе, огороде, в доме. Мама является авторитетом и заводилой интересных дел.

Кокоулина Светлана Петровна - МО «Дмитрошурское» - м.р. – СДК – 5 детей – награждена Знаком отличия «Материнская слава» в мае 2010 года