Знак отличия "Материнская слава"

Пантюхина Надежда Сергеевна – многодетная мама , вырастила и воспитывает троих сыновей и дочь. Вся жизнь семьи Пантюхиных связана с Сюмсинским районом : Надежда Сергеевна окончила Чебоксарский филиал Московского кооперативного института, получила диплом экономиста-организатора. Трудовую деятельность по распределению начала в Сюмсинском райпо Удмуртской Республики , тринадцать лет проработала экономистом. С 01 ноября 1995 года по настоящее время трудится в Отделении по Сюмсинскому району Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике в должности главного казначея сектора расходов. Она грамотно, творчески, инициативно организует деятельность подчиненных специалистов, ответственно относится к исполнению должностных обязанностей. За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе неоднократно отмечалась благодарностями руководителя Отделения , награждалась Почетными грамотами Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике и Администрации Сюмсинского района.

Общительная, коммуникабельная, терпеливая, активная в общественной жизни. Является участником женского клуба «Голубка», много читает , занимается спортом, представляет Отделение в спартакиаде Управления по волейболу и шашкам.

Надежда Сергеевна вместе с супругом прививают детям любовь к труду , литературе и спорту.

Старший сын Алексей после окончания ИжГСХА не стал искать легкой жизни в городе, работает инженером в СПК «Правда» Сюмсинского района. Спокойный, старательный, скромный, уравновешенный имеет подход к людям.

Сын Илья трудится в районе электрических сетей села Сюмси и заочно обучается в ИжГСХА .Спокойный , уравновешенный, инициативный. На работе зарекомендовал себя только с положительной стороны, есть перспективы карьерного роста. В свободное время занимается легкой атлетикой и волейболом, участвует в районных спортивных соревнованиях.

Дочь Татьяна - ученица 11 класса Сюмсинской средней общеобразовательной школы, активистка, хорошо учится, окончила школу искусств по специальности «Эстетическое воспитание». Участвует в олимпиадах, конкурсах, конференциях, мероприятиях Детского общественного движения «Юность». Подтверждение тому многочисленные сертификаты, грамоты и благодарности. Татьяна занимается спортом, при этом имеет высокие спортивные результаты.

Младший сын Иван - ученик 9 класса Сюмсинской средней общеобразовательной школы. Спокойный, уравновешенный, любит математику, занимает призовые места в олимпиадах, конкурсах, серьезно увлекается компьютером. Активно и результативно участвует в спортивной жизни школы и района.

Семья Пантюхиных большая и дружная. Они своими силами построили пристрой к дому и надворные постройки, ведут подсобное хозяйство. В их доме чисто и уютно. Кругом благоухают цветы- дома , в палисаднике и во дворе. Мама в семье является авторитетом и заводилой интересных дел.

Пантюхина Надежда Сергеевна, – МО «Сюмсинское», м.р. - Казначейство - награждена Знаком отличия «Материнская слава» в 2007 году.- 4 детей